Саратовский «пистолетчик» стал победителем в Германии

Саратов

В Ганновере (Германия) золотую медаль выиграл саратовский стрелок из пистолета Сергей Малышев.

В командном турнире упражнения Р1 Мировой серии среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Россия с Малышевым в составе набрала 1652 очка. В призовую тройку также попали Корея (1640) и Польша (1633).

В личном турнире Малышев стал шестым в квалификации, в финале прибавил и занял четвертое место. У него — 190,8 балла, призовую тройку составили Алексей Денисюк (Украина, 231,5), Чо Енг Ду (Южная Корея, 230,6) и Рахул Джакхар (Индия, 209,8).